Экстрим для юных лидеров

11-04-2024, 15:09 | Общество

5-6 апреля в Элисте прошел второй фестиваль калмыцкого экстрима «Негдлhн». В нем приняли участие школьники из 15 районных детских отрядов Ассоциации детей и подростков «Хамдан», которые в дружеской атмосфере продемонстрировали свои лидерские качества и навыки.

Первый такой фестиваль прошел в 2023 году. Мероприятие проводится при поддержке федеральной программы «Регион для молодых» Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами выступили Агентство по делам молодежи РК, Республиканский центр молодежи, региональное отделение «Российского союза молодежи» и студенческий педагогический отряд «Солнг».

Калмыцкий экстрим – это преодоление командой физических, психологических и интеллектуальных препятствий для улучшения взаимодействия внутри нее. «Проект принадлежит ассоциации «Хамдан»: ребята сами его придумали, разработали и реализуют, а старшие товарищи из студенческого отряда «Солнг» помогают им, – прокомментировал директор Республиканского центра молодежи Эрдни Сангаджиев. – В рамках фестиваля школьники развивают организаторские и лидерские навыки, а мы, со своей стороны, стараемся оказать финансовую, информационную поддержку».

(полную версию статьи можно посмотреть в бумажной версии выпуска № 37 (19018) 11 апреля 2024 года, четверг)

Амуланга РЕМИШЕВСКАЯ