В понедельник в Москве начал работу штаб общественной поддержки «Единой России» (ЕР)

10-08-2021, 12:29 | Политика

В штаб общественной поддержки «Единой России» (ЕР) на предстоящих сентябрьских выборах вошли крупнейшие общественные организации страны, ведущие врачи и преподаватели, народные артисты и олимпийцы, промышленники и профсоюзные деятели, эксперты и лидеры общественного мнения в различных сферах.
Они представляют более 30 некоммерческих организаций, в том числе – ОНФ, движения «Мы вместе» и «Волонтеры-медики», Всероссийское общество «Знание», Благотворительный фонд «Память поколений», общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад памяти» и многие другие.
Штаб возглавил Герой РФ, сенатор Александр Карелин. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, «Единой России» предстоит реализовать много проектов на благо страны в разных отраслях.
На «Единой России» лежит большой груз ответственности за то, что сделано и то, что предстоит сделать, подчеркнул в своем выступлении министр обороны, член Бюро Высшего совета «Единой России» Сергей Шойгу.
В свою очередь, сопредседатель центрального штаба «Народного фронта» Елена Шмелева заявила, что ЕР работает над комплексным решение задач воспитания и образования, добавив, что кроме образовательного центра «Сириус», где занимаются выявлением и сопровождением талантливой молодежи, подобные учреждения по его модели работают уже в 60 субъектах РФ.
По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, внешняя политика России, которую определяет Президент, поставила целью создать максимальные условия для обеспечения безопасности, социально-экономического развития, благосостояния граждан. По его словам, страны Запада использовали ОБСЕ для неприемлемых действий, которые прямо противоречат обязанностям секретариата этой организации.
Перезагрузки ждет и система здравоохранения. Чтобы осуществить ее, «Единая Россия» обсуждает предложения в народную программу в сфере медицины с врачами с «земли», отметил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.
Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.
Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Наш корр.