Субсидии для предпринимателей

27-11-2020, 14:49 | Экономика

Как сообщает министерство экономики и торговли РК, с 24 ноября по 8 декабря в рамках поддержки предпринимателей в условиях пандемии осуществляется заключительный в этом году прием заявлений и документов на получение субсидии. Финансовая помощь частично компенсирует затраты работодателя на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года в размере 12130 рублей.
Участники конкурса не должны иметь налоговую задолженность, а также им необходимо состоять в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и предоставить полный пакет документов.
Отметим, что по результатам предыдущего аналогичного конкурса было одобрено 77 заявок на 5,2 млн рублей. Кроме того, недавно завершился еще один: предоставление субсидии на погашение кредита, полученного в кредитной организации в 2020 году на выплату заработной платы в условиях распространения COVID-19. По его итогам 31 субъект малого и среднего предпринимательства получит поддержку на общую сумму 19,2 млн рублей.
Критерии и перечень необходимых документов указаны в Порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета, утвержденном Постановлением правительства РК от 24.07.2020 года на официальном сайте министерства экономики и торговли РК.

Вера МАНЖУСОВА