ДОМОЙ – С МЕДАЛЯМИ!

18-11-2020, 14:56 | Спорт

В поселке Лоо Краснодарского края состоялся чемпионат ЮФО по решению шахматных композиций – 2020. В нем участвовали юные калмыцкие шахматисты.
Победительницей в группе среди девочек до 13 лет стала учащаяся МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия» Евгения Пахомкина, у нее золотая медаль. Кроме того, там же прошло первенство Южного федерального округа по классическим шахматам среди детей до 9, до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет.
Калмыкия в соревнованиях была представлена семью юными шахматистами, которые соревновались в группах среди девочек и мальчиков. Бронзовую медаль первенства ЮФО среди девочек до 13 лет завоевала Евгения Пахомкина. В этой же возрастной группе уверенно выступила, заняв итоговое 5-е место, еще одна калмыцкая шахматистка Аюна Бухтинова. В группе девочек до 9 лет 4-е место заняла Алина Пахомкина.
Среди мальчиков лучший результат продемонстрировал Тамерлан Комаев, занявший пятое место в группе до 13 лет. В этом же турнире также уверенно выступил Алтан Евгеев, занявший 7-е место.