Режим ограничений продлен до 1 ноября

19-10-2020, 16:01 | Общество

Соответствующее решение принято оперштабом республики по противодействию коронавирусной инфекции с учетом оценки ситуации регионального Роспотребнадзора.
По оценке ведомства, республика еще не достигла показателей эпидемиологического благополучия, рекомендованных Роспотребнадзором РФ для перехода на следующий этап снятия ограничений.
Один из пунктов документа постановляет: перевести часть работников на дистанционный режим работы, включая работников из числа категорий граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, с их согласия, за исключением работников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования работодателей.Также рекомендуется принять иные меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников на рабочих местах и снижения рисков распространения COVID-19.
В регионе продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 65 лет. В местах общего пользования сохраняется действие ряда мер предосторожностей: соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Наш корр.