СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ

10-09-2019, 10:13 | Политика

Ночью, после выборов, Бату Хасиков ответил на вопросы журналистов республиканских СМИ и российских информационных агентств.
Он сразу оговорился, что подробнее можно будет говорить после подведения итогов Избиркомом. На вопрос об изменениях в составе правительства ответил, что «в случае моей победы, безусловно, будут определенные корректировки в составе правительства. Все будет исходить от эффективности того или иного представителя этого правительства. Моя задача - сформировать энергичную, компетентную и порядочную команду», - заявил Б.Хасиков. Также он отметил, что в этом вопросе намерен делать ставку на местные кадры и продолжать политику по возвращению в Калмыкию уроженцев республики, зарекомендовавших себя на федеральном уровне.
На вопрос газеты «Хальмг ўнн», как изменится его работа в статусе Главы РК, в случае его победы, ведь это другая точка отсчета, Бату Хасиков ответил, что при исполнении обязанностей он уже прилагал все силы, чтобы республика развивалась поступательно, а его избрание, без приставки «врио», конечно,- другая мера ответственности и доверия людей.
И далее он сказал: «Если сейчас всё пройдёт по плану, мне представится возможность полноценно руководить регионом, то я все силы направлю на то, чтобы осуществить свой план развития. Я также хочу поблагодарить свою команду, тех, кто поддерживал меня и мотивировал. Кстати, хочу поблагодарить и тех, кто не верил в меня, так как они подстегивали меня, заставляя быть внимательным и не совершать ошибок. Мы все друг для друга в какой-то мере учителя. Я внутренне был готов к любому результату. Но раз судьба дала мне шанс возглавить республику, надо с пользой работать на ее благо».
Не упустили журналисты федеральных информагентств случая, чтобы задать вопрос о списке членов Совета Федерации, не определился ли он с выбором.
«Вы прекрасно знаете, какие кандидатуры были внесены в список возможных кандидатов в Совет Федерации от исполнительной власти. Лично я хотел бы, чтобы таким человек стал Сангаджи Андреевич Тарбаев, и приложу свои усилия, но вы знаете, что такое назначение определяется множеством других факторов», - ответил Бату Хасиков.

Наш корр.