«Сделаем Элисту центром любительского спорта»

03-09-2019, 16:03 | Спорт

Выходной субботний день врио Главы РК Бату Хасиков начал со спорта: 31 августа в Элисте, в «Ойрат-Арене», прошла спартакиада трудящихся, в которой также принял участие президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.
Спортивное мероприятие объединило порядка 400 человек.
Бату Хасиков, приветствуя участников соревнования, рассказал о целях визита И.Галаева: руководитель ВФСО «Трудовые резервы» посетил республику впервые и намерен ознакомиться со всеми возможными объектами региона: культурными, спортивными, промышленными и т.д. «Приход в республику физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» подразумевает не только то, что здесь будет популярен спорт, это отразится благоприятным образом на формировании инфраструктуры, уровне развития промышленности», - сказал Б.Хасиков. «Калмыкия открыта для вас», - обратился руководитель республики к президенту ВФСО. Илья Галаев, в свою очередь, выразил благодарность за гостеприимство и отметил, что с детства дружит и знает представителей калмыцкого народа: «Мне очень близок по духу ваш народ». «Это движение, которое мы запустили в прошлом году, «Трудовые резервы», в первую очередь, направлено на любителей спорта, обычных людей, которые хотят заниматься физической культурой. Надо прививать детям любовь к спорту и здоровому образу жизни, но обязательно показывать им отношение к физической культуре на своём примере»,- сказал президент ВФСО «Трудовые резервы». Говоря о спартакиаде, И.Галаев отметил, что она будет проходит ежегодно и, возможно, станет Всероссийским соревнованием. «Сделаем Элисту центром любительского спорта», - заявил он.
После приветственных выступлений Б.Хасиков вручил удостоверение мастера спорта России по гиревому спорту Сергею Иванову. Затем делегация направилась осмотреть площадки спортивных состязаний, где Б.Хасиков и И.Галаев даже успели попробовать себя в роли шахматистов, волейболистов, пилотов в дрон-рейсинге, а также пробили пару ударов по боксерской груше, где Б.Хасиков установил рекорд.
Вечером этого же дня на площади Победы состоялся праздник, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Праздничное мероприятие с участием творческих коллективов республики, а также приглашенными гостями, музыкально-танцевальной группы «Quest pistols show», организовала социально ответственная компания «ЛУКОЙЛ», которая за время своей работы реализовала десятки социальных проектов в сфере здравоохранения, образования, экологии, спорта, направленных на улучшение жизни жителей республики.
Руководитель республики Б.Хасиков поздравил собравшихся с праздником, пожелав хорошо провести время. Кроме того, с поздравлениями к жителям и гостям столицы обратились депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова, врио главы администрации г.Элисты Галина Васькина и заместитель гендиректора по связям с общественностью ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев. После чего почетные гости праздника вручили награды победителям конкурса социальных и культурных проектов, учрежденные нефтяной компанией.

Татьяна ЦУРЮМОВА