Экстрим в Элисте

15-08-2019, 12:23 | Спорт

Суббота для жителей Калмыкии обещает быть экстремальной, сообщают об этом в министерстве спорта и молодежной политики РК. 17 августа, в 14.00 на площади «Победа» в парке культуры и отдыха «Дружба» пройдет фестиваль Extreme Expo. Жителей и гостей Элисты ждет экстремальное шоу и выступления рэп-исполнителей: концерт Тати, рэп-баттлы, калмыцкая национальная борьба (Бґк бірлдін), футбольная панна 1х1, граффити, стритбол и выступления лучших атлетов страны в дисциплинах BMX и MTB.
«Экстрим ЭКСПО» – это серия крупных фестивалей, которые представляют современные виды спорта и уличных субкультур. C 2016 года фестиваль проводится командой Extreme team в разных регионах России. В Элисте Extreme Expo пройдет впервые при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Фонда развития регионов России.
Специально для проведения фестиваля на площади «Победа» установят сцену и спортивные конструкции.
На фестивале выступит Тати, известная совместными работами со многими представителями хип-хоп культуры; состоится FreestyleShow, в котором принимают участие лучшие спортсмены России в дисциплинах BMX и MTB. В Элисту приедут такие известные атлеты, как: Рафаель Сулейманов (BMX), победитель многих Российских соревнований, Никита Паустьян (BMX) – Bmx Тренер “XSA sport school” 2013-2018, обладатель кубка Первого канала на международном фестивале циркового искусства в Москве, Алексей Степанов (BMX) – чемпион Москвы формата big air. Кроме того, любой желающий сможет попробовать себя в уличном футболе (футбольная панна). Суть игры заключается в том, что два игрока 1х1 сходятся в “клетке” – площадке для панны. Каждый из игроков стремится пробросить мяч между ног соперника, чтобы оформить досрочную победу, а если проброса не получается, то победитель определяется по количеству забитых голов по истечении времени матча. Соревнования пройдут с участием ТОП-спортсменов страны. Специальной площадкой «Экстрим ЭКСПО» станет национальная калмыцкая борьба «Бґк бірлдін», которая является одним из элементов калмыцкой культуры.
Вход на фестиваль бесплатный.

Наш корр.