Избраны делегаты съезда от «Единой России»

15-06-2021, 17:00 | Общество

9 июня в Элисте состоялась конференция КРО партии «Единая Россия». В работе конференции приняли участие члены президиума регионального политического совета, депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, депутаты Элистинского городского Собрания, главы муниципальных образований и делегаты местных отделений партии.

Открывая партконференцию, секретарь Калмыцкого регионального отделения партии Анатолий Козачко сообщил: «По состоянию на сегодняшний день в 14 местных отделениях зарегистрировано 7712 партийцев. Из 129 делегатов присутствует 109, остальные отсутствуют по уважительным причинам. Кворум имеется».
После соблюдения некоторых формальностей конференция начала свою работу.
С докладом о текущих задачах по организации и проведению избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва выступил Анатолий Козачко. По его словам, в подобном расширенном составе единороссы после объявления пандемии коронавируса собрались впервые. Но и в период ограничительных мер партия продолжала действовать и работает в настоящее время над повышением уровня жизни земляков. Под ее руководством рядовые партийцы, волонтеры оказывали помощь малоимущим гражданам, пожилым людям, инвалидам в обеспечении их продовольственными товарами и медикаментами. Козачко также подробно изложил участие партии в создании законопроектов по развитию инфраструктуры, бесплатной газификации, поддержке семей, детскому туристическому кешбэку и во многих других добрых делах единороссов.
В ходе заседания были обсуждены текущие задачи по проведению избирательной кампании депутатов Госдумы ФС РФ 8 созыва.
На партконференции были избраны и утверждены делегаты на очередной съезд партии от Калмыцкого регионального отделения ВВП «Единая Россия», который состоится 19 июня в Москве. Ими стали Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и председатель Собрания депутатов Лаганского РМО Михаил Богатов.
На конференции также рассмотрен ряд вопросов, касающихся внутрипартийной жизни.

Наш корр.