Полиция Калмыкии опровергает фейковые сообщения

28-04-2020, 14:59 | Происшествия

28 апреля в социальных сетях и популярных мессенджерах распространена информация о, том что из города Москва в домашние регионы направляются граждане, зараженные коронавирусной инфекцией по причине отсутствия мест в лечебных учреждениях.
МВД по Республике Калмыкия сообщает, что опубликованные сведения носят фейковый характер, а их содержание не соответствует действительности. Достоверная информация о мерах, предпринимаемых в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, размещается только на официальных ресурсах региональных ведомств.
Также, полицейские напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.
Полиция Калмыкии призывает граждан внимательно относиться к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия